День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Гранты на финансирование фотоэлектрических систем

Опубликовано: 23.03.2023

С рекордной суммой в 600 миллионов евро федеральное правительство финансирует в этом году фотоэлектрическую экспансию: сегодня в 17:00 начнется первый из четырех раундов финансирования в этом году, когда можно будет подать заявку на получение гранта.

Важно быть быстрым, потому что действует принцип «первым пришел, первым обслужен», и гонка за финансированием, вероятно, будет большой в этом году. В прошлом году 66 000 фотоэлектрических систем были обработаны в соответствии с Законом о возобновляемых источниках энергии. Только в первом раунде финансирования, который начнется сегодня в 17:00, будет выделено более 250 миллионов евро. Чтобы получить деньги, необходимо взять билет на домашней странице www.eag-verarbeitungsstelle.at и заполнить заявку.

Предприниматели и частные лица имеют право подать заявку, при этом не менее 80 процентов средств резервируется. По словам члена правления OEMAG Хорста Брандлмайера, сколько отдельных заявителей в конечном итоге получит OEMAG, зависит от производительности соответствующей системы: «Наша схема финансирования основана на финансировании за пиковый киловатт — до 10 KWP — 285 евро, от 10 до 20 — 250 евро, – но не более 30 процентов инвестиционных затрат – это верхний предел».

Новым в этом году является то, что по-прежнему можно подать заявку на финансирование после начала строительства. Это также должно увеличить количество заявок в этом году — есть также накопившиеся заявки предыдущего года, которые не были рассмотрены. Поэтому Герберт Пайерл, генеральный директор Photovoltaic Austria, не исключает, что денег может не хватить, несмотря на рекордный объем финансирования: «Возможно, что спрос на эти субсидии еще больше, несмотря на увеличение предложения субсидий, и поэтому возникнут проблемы снова», сообщают австрийские государственные СМИ.