День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Конкуренция Питцталь с «раскрученным» курортам

Опубликовано: 22.12.2009

Долина Пицталь, расположенная всего в 90 км к юго-западу от Инсбрука, стала известна на российском рынке всего три года назад. За это короткое время, по словам директора по маркетингу Совета по туризму Питцталя Готфрида Эннемозера популярность региона среди наших туристов выросла на порядок – с 800 ночевок в 2006 г. до 10 тыс. в прошлом. Питцталю есть чем удивить российских туристов – здесь самое высотное и практически круглогодичное катание в Австрии – трассы на леднике начинаются с вершины 3450м.

Горнолыжной инфраструктуре долины, объединяющей три зоны катания – Хохцайгер, Риффльзее и ледник Питцталь, могут позавидовать многие другие австрийские курорты. В регионе действует уникальная снежная установка, способная производить до 960 кубометров снега в сутки при положительной температуре воздуха (вплоть до +20С), большинство кресельных подъемников имеют обогрев сидений, каждый сезон запускается несколько новых фуникулеров. 5 декабря участники ознакомительного тура присутствовали на открытии двух шестикресельных подъемников, один из которых оборудован новейшей системой понижения высоты кресел и специальной системой безопасности для маленьких лыжников. В ближайших планах властей Питцталя – реализация амбициозного проекта соединения зон катания ледника Питцталь и курорта Зёльден.

По словам Александра и Татьяны Меркель – русской супружеской пары, владеющей и управляющей отелем Panorama 4*, расположенным у подножия зоны катания Хохцайгер, Питцталь идеально подходит для семей с детьми, желающих провести отпуск в гармонии с природой и любителей экологического туризма, (например, в отеле Panorama можно принять спа-процедуры на основе средств из натуральной косметики, а питаться исключительно био-продуктами). Вместе с тем, регион интересен и ценителям хорошего катания – в их распоряжении около 100 км лыжных трасс, сноу-парки, трассы для ски-тура и скоростного спуска и, пожалуй, лучшая в Австрии спортивная горнолыжная школа Бенни Райха (двукратного олимпийского чемпиона, живущего и тренирующегося в Питцтале).

Как отметила менеджер по российскому рынку Pitztal Travel Ирина Гштрайн, у Питцталя большие перспективы роста на российском рынке и это направление может стать хорошей альтернативой другим «раскрученным» австрийским курортам. В отпуск.ру