Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Конференцияе партнерство Россия-ЕС пройдёт в Вене

Опубликовано: 27.04.2006

В австрийской столице в четверг начнет работу двухдневная конференция “Партнерство Россия-ЕС: состояние и перспективы”, подготовленная РИА Новости и Российским домом науки и культуры в Вене в сотрудничестве с венским Институтом Реннера.

С российской стороны в форуме примут участие заместитель председателя комитета по международным делам Совета Федерации Василий Лихачев, руководитель Росзарубежцентра Элеонора Митрофанова, заместитель директора департамента информации и печати МИД Алексей Сазонов, директор Института международных экономических и политических исследований РАН Руслан Гринберг, известные политологи и эксперты.

Австрию и ЕС будут представлять директор департамента МИД Мартин Сайдиг, советник австрийского постпредства в ЕС Альбрехт Ротахер, член Еврокомиссии Герхард Логан, депутат австрийского парламента, бывший генеральный секретарь Совета Европы Вальтер Швиммер, другие известные политики.

Первый день работы форума пройдет в конференц-зале “Банк Аустриa” по трем тематическим блокам: “Перспективы сотрудничества ЕС-Россия после окончания действия договора о партнерстве”, “Развитие Европы и роль трансевропейских институтов”, “Отношения ЕС-Россия и европейская экономическая безопасность и политика”.

Во второй день конференции состоится круглый стол в австрийском парламенте. В качестве модератора выступит председатель комитета по внешней политике, экс-президент Евросовета Петер Шидер. РИА Новости