Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Конференция в Граце провинциальных советников

Опубликовано: 07.10.2022

Конференция провинциальных советников, ответственных за благополучие детей и молодежи в Граце, завершилась в пятницу обращением к федеральному правительству: в соответствии с этим требуется учебная кампания для социальных провинциальных советников.

По словам нынешнего председателя федеральной государственной конференции Дорис Кампус (SPÖ), на фоне массовой нехватки квалифицированных рабочих кадров срочно необходима подготовка кадров для всех социальных профессий и особенно для защиты детей и молодежи.

«Сотрудники службы защиты детей и молодежи делают большую работу. Но сейчас все федеральные земли страдают от нехватки кадров. Необходимы краткосрочные и среднесрочные меры, потому что в ближайшие годы ситуация ухудшится из-за предстоящих выходов на пенсию», — говорит Министр социальных дел Штирии.

В содержательном плане статские советники требуют, прежде всего, значительного увеличения количества учебных мест за счет федерального правительства, а именно на 30 процентов для социальных работников и на 20 процентов для социальных педагогов.

Это обучение также должны быть доступными по цене – максимум, что может взиматься, – это плата за обучение. Для боковых абитуриентов также должны быть предусмотрены меры по обеспечению их средств к существованию на основе модели из сектора ухода, чтобы они могли позволить себе обучение.

Кроме того, государственные советники считают необходимым проведение общенациональной имиджевой кампании для привлечения большего числа абитуриентов для обучения в этой области, сообщают австрийские государственные СМИ.