Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Компания «Grazer Fahrrad-App» неплатежеспособна

Опубликовано: 21.11.2022

Компания Bike Citizens Mobile Solutions GmbH из Граца неплатежеспособна. Об этом заявили кредитные протекторы от AKV, KSV1870 и Creditreform. В качестве причин названы последствия пандемии и энергетического кризиса.

Компания из Граца предлагает цифровые решения и продукты для продвижения езды на велосипеде и велосипедной мобильности и ранее была известна как Bike City Guide. Однако в последнее время операции прекратились. Дело о банкротстве в настоящее время открыто в окружном суде Граца по собственному заявлению. Операции в настоящее время прекращены, и дальнейшее существование компании находится под вопросом.

С 2012 года компания сделала себе имя благодаря навигационному приложению, предназначенному специально для велосипедистов за пределами Австрии. Также продавались велосипедные аксессуары, такие как держатель для мобильного телефона «Финн». Сейчас компания с 22 работниками неплатежеспособна, считают кредитные защитники из AKV, KSV1870 и Creditreform.

Обязательства в размере около 2,33 млн евро компенсируются свободными активами в размере около 0,21 млн евро. Компания пыталась улучшить ситуацию с прибылью на протяжении многих лет за счет постоянного дальнейшего развития и технических улучшений, а также новых идей, но, несмотря на субсидии и краудфандинговые кампании, по словам кредиторов, точка безубыточности не может быть достигнута.

По данным компании, последствия пандемии Covid 19 также были решающими, поскольку во время карантина использование велосипедов сократилось. Приобретение и планирование новых продуктов явно отстали. В результате высокие затраты на разработку не могли быть компенсированы, а переговоры с инвесторами провалились. Продолжение компании не предполагается. Пострадали 38 кредиторов, сообщают австрийские государственные СМИ.