Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Компании Зальцбурга на 37% увеличили экспорт в Турцию

Опубликовано: 03.05.2022

Турция становится все более важным торговым партнером Зальцбурга. По сравнению с 2019 годом экспорт зальцбургских компаний в Турцию увеличился более чем на 37 процентов. Экономические связи были разорваны в результате конфликта на Украине, поэтому теперь появляются новые транспортные пути между Европой, Азией и Африкой, и это также выгодно Турции.

В Турции уровень инфляции составляет более 60 процентов, и положение населения тяжелое. Первой реакцией было то, что покупательная способность упала, а ведь страна — одна из немногих в мире, где экономика выросла, несмотря на пандемию.

Политики проводят политику низких процентов, пуская в оборот много денег и желая еще больше расширить торговые отношения. Своими возможностями пользуются зальцбургские компании, в том числе производитель пластмасс из Пинцгау Senoplast. «Мы не производим готовую продукцию, мы производим высококачественные пластиковые листы и пленки, которые затем перерабатываются в Турции. Низкие затраты на рабочую силу дают нам преимущество», — объясняет Исмаил Кесер из Senoplast.

Австрийская торговая палата отмечает, что в настоящее время цепочки поставок меняются, и компании намеренно обосновываются в Турции. «Некоторые компании налаживают производство там или покупают новые. Кризис ускорит это, но это уже происходит независимо от конфликта на Украине», — говорит экономический делегат WKÖ Георг Карабачек, сообщают австрийские СМИ.

Из-за конфликта перекрыты транспортные пути в Россию и Украину. В Турции были созданы новые филиалы компании и логистические центры. Страна все больше извлекает выгоду из своего выгодного стратегического положения. «Турцию не зря называют Китаем Запада, она очень интересна как с геополитической, так и с рыночной точки зрения. Из-за высоких затрат на логистику радиусы транспортировки соли становятся все меньше и меньше, и благодаря нашим обязательствам в Турции мы можем выходить на совершенно другие рынки, чем из Австрии», — говорит Курт Томанек, генеральный директор Salinen Austria AG.

Поскольку Китай поставляет гораздо меньше деталей машин и микрочипов, во всем мире существуют серьезные проблемы с цепочками поставок. Поэтому компании стараются использовать транспортные маршруты, расположенные ближе к дому. Австрия в основном экспортирует машины и транспортные средства в Турцию. Благодаря стратегически выгодному расположению значение страны как экономического партнера будет продолжать возрастать.