День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Две компании из Каринтии расширяют бизнес в США

Опубликовано: 15.08.2022

Две каринтийские машиностроительные промышленные компании находятся на пути роста в США: Springer Maschinenfabrik из Фризаха и клагенфуртская машиностроительная компания Kostwein открыли филиалы в Южной Каролине. Рабочие места в Каринтии также должны выиграть от расширения бизнеса в США.

Близость к американским клиентам и более короткие пути доставки — две причины, по которым каринтийские машиностроительные компании Kostwein и Springer обосновались на юго-востоке США. Kostwein налаживает там производство, изготавливаются специальные станки для крупных американских заказчиков.

До 90 сотрудников будут производить машины, в том числе те, которые делают одноразовую посуду из волокон сахарного тростника. Биоразлагаемая замена вездесущему пластику в Америке. Глава компании Ханс Коствейн: «Все наши клиенты являются лидерами мирового рынка. В новой геополитической ситуации США стали более важным местом производства. Все шаги по расширению укрепили наше положение в Каринтии».

Андреас Кульмеш, управляющий директор Kostwein USA, тоже из Каринтии. Он сказал, что культура и ноу-хау пришли из Каринтии. К культуре семейного бизнеса нужно относиться очень осторожно. Сейчас в семейной компании работает 1270 сотрудников по всему миру, половина из них в Каринтии, а также есть заводы в Хорватии и Индии.

Springer Maschinenfabrik также хочет расширить бизнес в США, который был успешным в течение многих лет. Так совпало, что она открыла филиал в том же юго-восточном городе США, Гринвилле, с несколькими сотрудниками из Каринтии. Там размером с Филлах и была преобразована в промышленную зону после того, как хлопковая промышленность разорилась. Здесь расстелили красную ковровую дорожку для европейских компаний. Есть и то, что хотелось бы Каринтии: новый аэропорт, сухой порт и приток 20 человек каждый день, которые находят здесь работу.

По словам управляющего директора Геро Спрингера, современные заводы строятся для лесной промышленности США: «Мы работаем в США более десяти лет, и после открытия офиса в Канаде следующим логическим шагом было основание компании в Южной Каролине».

По словам управляющего директора США Маркуса Румпфа, личный контакт для американцев едва ли не важнее, чем в Европе. Также важно быть доступным для клиентов в том же часовом поясе. Большая часть планирования и производства осуществляется в Клагенфурте и Фризахе. В Springer в Каринтии работает 400 человек. Чем больше заказов поступает из США, тем безопаснее рабочие места во Фризахе. Сотрудники проходят обучение в самых разных областях технологий, программирования, мехатроники или робототехники. «Для всех этих молодых целеустремленных людей также есть возможность получить опыт за границей», — говорит Спрингер, сообщают австрийские государственные СМИ.