День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Компании Форарльберга отрабатывают кибератаки

Опубликовано: 19.11.2022

Для компаний возрастает риск стать жертвой кибератаки. Поэтому Торговая палата Форарльберга предлагает «Обучение киберпространству». Эти учения призваны лучше подготовить компании к кибератакам.

На учениях моделируются самые разнообразные атаки на ИТ-системы вымышленной организации. Это позволяет тестировать и анализировать киберинциденты в различных сценариях. «Пожарная часть регулярно репетирует действия в чрезвычайных ситуациях, это также должно быть сделано в ИТ, поэтому мы решили использовать игру-симулятор», — говорит Хорст Капсер, представитель и инициатор Группы экспертов по ИТ-безопасности Форарльберга.

В дополнение к обучению техническим мерам по обнаружению и остановке атак и восстановлению систем, необходимые организационные меры также практикуются в рамках определенного процесса «реагирования на инциденты» или на основе требований законодательства.

Каспер подчеркивает, насколько важна связь в чрезвычайной ситуации. Необходим оптимальный поток информации, чтобы каждый точно знал, что он или она должен делать. Эти обязанности должны быть четко определены заранее, чтобы решения можно было принимать наилучшим образом, сообщают австрийские государственные СМИ.