Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Команда Австрии надеется выиграть 6-8 медалей в Бормио

Опубликовано: 23.10.2007

На Чемпионате мира в Бормио Австрия будет представлена 25-ю спортсменами и спортсменками – это самая многочисленная команда, которая приедет в Бормио. Об этом сообщил шеф австрийской сборной, Ханс Пум, который также заявил, что его команда претендует на награды во всех горнолыжных дисциплинах.

Состав команды мог бы быть и больше (в Ст-Мориц в 2003 году приехало 27 человек), но Пум сказал, что «не имеет смысла брать кого-то еще – шансов на победу и так предостаточно».

Итак, кто же войдет в состав «золотой» сборной Австрии и как тренеры распределят спортсменов по разным дисциплинам?

Самой молодой спортсменке – из 13 мужчин и 12-ти женщин – 18 лет. Это слаломистка Катрин Цеттель из Нижней Австрии. Самому «старому» спортсмену – специалисту скоростного спуска Францу Вернеру – 5 марта исполнится 33.

В первой гонке Чемпионата – супер-гиганте – совершенно точно будут участвовать трое: Херманн Майер, Михаэль Вальхофер и Беньямин Райх.

Квалификацию «на всякий пожарный случай» пройдут также Штефан Гергль и Фриц Штробль.

У женщин на трассу супер-гиганта в субботу, 29-го января, выйдут Михаэла Дорфмайстер, Ренате Гечль, Александра Майснитцер и Сильвия Бергер. Пока еще не ясно, примет ли Херманн Майер участие в соревнованиях по скоростному спуску.

Ханс Пум выразил надежду, что его команда сможет собрать на Чемпионате «урожай» из 6-8 медалей. «Я очень на это надеюсь, потому что нам удалось собрать очень сильную команду, особенно это касается мужчин.

Что касается девушек, то в этот раз мы задействовали талантливую молодежь, которая также может вмешаться в борьбу за медали». Пум сказал, что «надеется, что «проблемные дети» – Элизабет Гергль и Николь Хосп – в Бормио снова будут в отменной физической форме».

Однако вместе с тем, на вопрос о лидерстве американца Боде Миллера в общем зачете Кубка Мира в начале сезона, и неудаче команды Австрии в Чемпионате мира 1985 года, которы также проходил в Бормио (австрийцы не выиграли ни одного золота, получили 4 серебряные и одну бронзовую медали), Ханс Пум сказал: «В большом спорте случается всякое. И все же я надеюсь на лучшее».

Состав сборной Австрии:

1. Курт Энгль
2. Вернер Франц
3. Штефан Гергль
4. Кристоф Грубер
5. Йоханн Груггер
6. Херманн Майер
7. Марио Матт
8. Манфред Прангер
9. Беньямин Райх
10. Марио Шайбер
11. Райнер Шенфельдер
12. Фритц Штробль
13. Михаэль Вальхофер

1. Сильвия Бергер
2. Михаэла Дорфмайстер
3. Сабина Эггер
4. Андреа Фишбахер
5. Элизабет Гергль
6. Ренате Гечль
7. Николь Хосп
8. Михаэла Кирхгассер
9. Александра Майснитцер
10. Марлиз Шильд
11. Катя Вирт
12. Катрин Цеттель
Superski.ru