День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

NÖ: Количество отсева из школы резко сократилось

Опубликовано: 08.08.2022

По всей Австрии количество отмен занятий на предстоящий учебный год значительно сократилось. В Нижней Австрии до сих пор 1056 детей были забраны из школы. На тот момент в прошлом году их было почти вдвое больше — 2049 человек.

Несмотря на сильное снижение, в Нижней Австрии больше всего отмен школьных занятий по стране: 1056 заявлений. По данным Министерства образования, 4601 ребенок по всей Австрии был временно исключен из школы к концу последнего учебного дня. Это число, вероятно, упадет еще больше, потому что эти объявления могут быть отозваны или запрещены. В 2021/22 году по всей Австрии все еще было около 7500 отмен.

В Австрии нет обязательного школьного образования, только обязательное обучение. Дети также могут посещать домашние уроки или частную школу без статуса государственной (они не имеют права сами выдавать школьные отчеты, обратите внимание). Однако об этом необходимо сообщить в соответствующий отдел образования.

Школьные власти, в свою очередь, могут запретить применение, «если велика вероятность того, что преподавание не будет иметь равноценной ценности». Учащимся, которые должны посещать коррекционный класс немецкого языка, также не разрешается посещать домашние уроки.

В прошлом году 7500 детей были первоначально исключены из школы, что в три раза больше, чем в обычные годы, в основном из-за правил Короны. Треть из них вернулась в течение учебного года. Остальным пришлось сдавать внешний экзамен в конце учебного года, чтобы успешно завершить соответствующий школьный уровень – в этом году они были намного хуже, чем в предыдущие годы, многие даже не явились и застряли.

В связи с увеличением количества отмен в этом году правила были ужесточены. С тех пор об отменах на предстоящий учебный год необходимо сообщать к началу летних каникул, ранее это было возможно до конца каникул. Кроме того, экстерном экзамены в этом году были объединены отдельными комиссиями, чтобы предотвратить экзаменационный туризм в заведомо «легких» школах. Родители также были приглашены на «беседы-размышления» при смене семестра.

«Мы предприняли множество мер для обеспечения качества домашнего образования», — заявил в эфире министр образования Мартин Полашек (ÖVP). «Очень отрадно, что многие родители в очередной раз решают отправить своих детей в школу, а не учить их дома. Я убежден, что обучение в классе с подготовленными учителями является важным фактором для успешной образовательной карьеры».

Снижение зафиксировано не только в Нижней Австрии, но и в других федеральных землях. В дополнение к 1056 отменённым школам в Нижней Австрии, 838 в Штирии, 822 в Верхней Австрии, 497 в Вене, 438 в Тироле, 339 в Каринтии, 283 в Зальцбурге, 209 в Форарльберге и 119 в Бургенланде.

Эти цифры будут продолжать падать. Школьные власти запрещают регистрацию, например, если дети уже были сняты с учета в прошлом году и не сдали экстерном экзамены. Затем учебный год должен быть повторен в обычной школе. Кроме того, вы можете вернуться в школу с общедоступными правами в любое время, сообщают австрийские государственные СМИ.