День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Книготорговля Зальцбурга довольна Рождеством

Опубликовано: 20.12.2022

Книготорговцы Зальцбурга подвели положительный промежуточный баланс в рождественских продажах этого года. Распродажа началась хорошо, и надежды на многие покупки в последнюю минуту все еще возлагаются. Время перед Рождеством — одна из самых важных недель для индустрии.

Книжная торговля приносит добрую треть своего годового оборота за недели, предшествующие Рождеству. Книги по-прежнему являются одними из самых популярных рождественских подарков — карантин и текущий рост цен не изменили этого. В последние годы пандемии многие книготорговцы также расширили свои онлайн-предложения — по сравнению с крупными компаниями, занимающимися онлайн-доставками по почте, это снова набрало обороты, — говорит Клаус Зойффер-Вассерталь, представитель отрасли в Зальцбурге.

«Онлайн-торговля всегда играла для нас важную роль. После пандемии внимание к местным торговцам возросло. И в этом плане региональность просто играет очень и очень важную роль. И это также относится к покупке книг», — говорит Зойффер-Вассерталь.

Книжная торговля по-прежнему надеется на покупки в последнюю минуту, обычные для рождественского бизнеса. Криминальные романы по-прежнему пользуются большой популярностью у читателей – все больше востребованы местные и региональные авторы. Политические научно-популярные книги также часто покупаются, сообщают австрийские государственные СМИ.