День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Климатический билет для молодежи в Зальцбурге

Опубликовано: 31.03.2022

С 1 июля в Зальцбурге (Salzburg) будет действовать отдельная, более дешевая версия климатического билета на общественный транспорт для лиц моложе 26 лет. Весь общественный транспорт можно использовать за 274 евро в год.

Билет дополняет линейку климатических билетов в штате: пока есть один для студентов за 137 евро за семестр, один для пенсионеров за 274 евро в год и «обычный» климатический билет для всех остальных без скидки за 365 евро.

В будущем у студентов будет выбор, какая категория билетов им больше подходит: «У студентов есть гибкий выбор, хотят ли они купить семестровый билет за 137 евро или годовой вариант за 274 евро. Цена остается прежней», — говорит Йоханнес Гфререр, управляющий директор Salzburger Verkehrsverbund. Любой, у кого уже есть годовой билет за 365 евро, также может воспользоваться предложением U-26. Компенсация пропорциональных затрат станет возможной с 1 июля, сообщают австрийские СМИ.

Климатический билет Зальцбурга включает в себя использование общественного транспорта по всей штату, включая пересадки во Фрайлассинге (Бавария), коридорные автобусные маршруты 180 и 260 через Бад-Райхенхалль (Бавария) и автобусные маршруты 140 до Мондзее (Верхняя Австрия) и 150 до Мондзее (Верхняя Австрия) до Бад-Ишль (OÖ).