Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Венская классика приветствует весну 2012

Опубликовано: 11.01.2012

Весна в Вене приветствует гостей музыкой. А как же ещё иначе?! 21-й Весенний фестиваль представляет с 2.3 по 13.5.2012 в Венском Концертхаузе изысканную программу с участием звёзд классической музыки со всего света.

Весенний фестиваль попеременно проводится в Музыкальном обществе и в Концертхаузе. В 2012 году пришёл черёд Венского Концертхауза. Фестиваль откроет оркестр Les Musiciens du Louvre Grenoble под управлением Марка Минковского, который со 2 по 5.3.2012 исполнит все симфонии Франца Шуберта. 26 и 27.3.2012 ансамбль Camerata Salzburg под управлением Жерара Корстена предложит особенное музыкальное лакомство. Патрисия Копачинская и Фазиль Сэй во время одного вечернего выступления исполнят скрипичный концерт Моцарта и фортепьянный концерт Бетховена, а в другой вечер наоборот – фортепьянный концерт Моцарта и скрипичный концерт Бетховена.

В любом случае, камерная музыка Бетховена в программе Весеннего фестиваля занимает важное место. Виктория Муллова в марте 2012 года исполнит с Кристианом Безуиденхоутом скрипичные сонаты Бетховена, ансамбль Scharoun Ensemble Berlin в конце 21-го Венского весеннего фестиваля посвятит своё выступление бетховенскому Септету op. 20, с 2 по 12.5.2012, в течение одиннадцати дней квартет Belcea Quartet будет исполнять все струнные квартеты Бетховена.