День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Klinikum Klagenfurt: Три способа борьбы с ожирением

Опубликовано: 22.06.2022

Доля людей с очень избыточным весом за последние годы увеличилась на два процента, и пандемия сыграла в этом свою роль. Klinikum Klagenfurt предлагает три способа борьбы с ожирением.

Последствия слишком большого количества килограммов многообразны и выходят далеко за рамки внешнего вида. Доказано, что избыточный вес снижает продолжительность жизни, вызывает проблемы с опорно-двигательным аппаратом и, среди прочего, способствует развитию диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

Ожирение становится более распространенным с возрастом. В группе от 15 до 29 лет только восемь процентов имеют очень избыточный вес, в группе от 60 до 74 лет уже 25 процентов, говорит диетолог клиники Клагенфурта Каролина Бургшталлер: «Речь идет о ваших собственных пищевых привычках и схемах, обсуждать со специалистом и вместе находить решения, которые в итоге можно легко интегрировать и внедрить в свою профессиональную и повседневную жизнь».

Три сценария борьбы с адиполитасом — это, с одной стороны, осознание проблемы и желание измениться, а также больше занятий спортом под наблюдением врачей и диетологов.

Тогда есть и другие варианты, говорит Матиас Раб, заведующий отделением пластической, эстетической и реконструктивной хирургии Клиники Клагенфурта. «Обычно пациенты теряют не два или три, а до 50 или 100 килограммов.» Некоторые делали это исключительно с помощью диеты или в сочетании со спортом.

«Есть пациенты, которые переносят операцию и, например, получают обходной желудочный анастомоз или — все реже — бандажирование желудка», — говорит Раб. Приходят пациенты не с жировыми отложениями, а с настоящими жировыми фартуками, которые часто могут доходить до колен. Их удаляют длительной операцией. Чем еньше у него вес, тем меньше осложнений».

Однако в долгосрочной перспективе успех сохраняется только в том случае, если поддерживается дисциплина и вы не возвращаетесь к старым привычкам, сообщают австрийские СМИ.