Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Клагенфурт: Каринтийский год народной культуры

Опубликовано: 30.04.2023

День открытых дверей в Доме народной культуры стал официальным началом Каринтийского года народной культуры. Всех заинтересованных ждет обширная программа. Речь идет о традициях, культуре и идентичности — обо всем, что означает термин «народная культура».

Народная культура Каринтии очень разнообразна. Его спонсируют многие клубы и ассоциации, в основном члены-добровольцы. На этот год запланировано очень много, сказала Бриджит Винклер-Комар, глава департамента искусства и культуры в правительстве штата. «17 мая у нас долгая ночь хоров, 4 июня — большой день народной культуры в музее под открытым небом». После этого, до осени, будут какие-то мероприятия, в том числе и со стороны словенских ассоциаций. С таможенной ярмаркой год народной культуры медленно подходит к концу.

По словам Бриджит Винклер-Комар, в различных клубах и ассоциациях активны не только пожилые люди. Народная культура очень формирует идентичность и может привести к сильному социальному. «В народной культуре хорошо то, что мы сохраняем старое и приветствуем новое, и делаем это с помощью ресурсов 21 века». Есть много детей и молодежи, которые вовлечены в народную культуру. «Это просто означает, что народная культура была важна, важна сейчас и останется важной», — сказала глава департамента искусства и культуры в правительстве штата.

Программа этого года доступна в виде брошюры во многих местах, а также ее можно найти в интернете Volkskultur-kaernten.at, сообщают австрийские государственные СМИ.