День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Клагенфурт: Дети читают кошкам сказки (TIKO)

Опубликовано: 24.07.2022

Летом каждый понедельник дети могут особым образом посвятить себя кошкам в Центре компетенции по защите животных в Клагенфурте (TIKO). Дети от шести до четырнадцати лет читают котам сказки, чтобы самим что-то попрактиковать и чтобы животные меньше боялись людей.

Дети могут улучшить свои способности представлять тексты, читая кошкам в увлекательной игровой форме. «Проект проходит во время летних каникул и является настоящим опытом для детей, а также для животных и ответственных лиц TIKO», — говорит Нина Зесар. «Проекту уже третий год. Мы придумали эту идею, потому что различные приюты для животных в Германии уже этим занимаются. Концепция изначально пришла из США. Речь идет о том, чтобы дети могли практиковаться в чтении без присмотра взрослых».

Пока дети читают вслух, наиболее пугливые животные привыкают к человеческому голосу, говорит Зесар: «Кошки радуются присутствию детей и их голосам». Дети в возрасте от шести до 14 лет могут читать вслух. «Если пожилые люди хотят приехать, мы всегда рады им», — сказал Зесар.

По словам Зесар, спрос на кампанию высок, и первые запросы уже поступили в мае. На август осталось всего несколько дней. В этом году команда рассматривает возможность предложения отдельных дат в сентябре.

Перед чтением сотрудник ТИКО и педагог учат их обращаться с животными. Дети часто возвращают радость чтения, читая им. Родителей не должно быть рядом. Уютное и в то же время увлекательное место должно оказывать на детей мотивирующее воздействие.

В настоящее время более 200 животных ждут нового дома в TIKO. Чтение проходит каждый понедельник с 14:00 до 16:00 во время школьных каникул, сообщают австрийские государственные СМИ.