Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Клагенфурт: A3 Trading GmbH продолжит работу

Опубликовано: 13.03.2023

Реструктуризация неплатежеспособной компании A3 Trading GmbH, базирующейся в Вельфнице, была одобрена большинством кредиторов. Как объявила Альпийская ассоциация кредиторов (AKV), три из семи магазинов модной одежды продолжат работу.

О неплатежеспособности A3 Trading GmbH стало известно в декабре. В компании работает 27 человек. Пострадали 55 кредиторов. Штаб-квартира компании находится в районе Вельфниц города Клагенфурт.

План реорганизации был принят с квотой в 20 процентов, по данным Альпийской ассоциации кредиторов, пять процентов подлежали уплате в течение 14 дней после принятия плана реорганизации. Еще три платежа должны быть выплачены с шагом в полгода.

В процессе 91 кредитор подал требования на сумму около 1,5 млн евро, из которых конкурсный управляющий признал законными около 1,3 млн евро.

По данным AKV, в связи с реструктуризацией возможна дальнейшая работа трех из семи служебных помещений. Филиалы в Лиенце и два в Клагенфурт-Зюдпарке будут продолжены. Четыре модных филиала в Граце закрыты, сообщают австрийские государственные СМИ.