День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Китайцы клонировали австрийский Халльштатт

Опубликовано: 23.04.2016

Крупный китайский застройщик, успешно сделавший копию австрийского Халльштатта, который появился в провинции Гуандун в Китае, нацелился на новые города Австрии.

Новый архитектурный проект, который недавно был представлен австрийской делегации в Китае, будет включать в себя сразу два города. Копию знаменитой крепости Хоэнзальцбург, что возвышается над Зальцбургом, а окружать его будут воссозданные на китайской земле постройки старого города, оригинал которого находится в Инсбруке.

По данным СМИ, проект осуществляет крупнейшая в Азии компания по недвижимости Minmetals. Именно она уже реализовала проект китайского Халльштатта. Когда работы над ним только начались и в оригинальный город приехали китайские инженеры, местные жители были крайне недовольны намерениями сделать копию города. Но позднее они изменили точку зрения, ведь пристальное внимание к строительному проекту в Китае вызвало огромный интерес к австрийскому оригиналу.

Вероятнее всего, новый строительный проект вызовет не меньший, а то и больший интерес. Глава туристической отрасли Инсбрука настроен весьма оптимистично и отмечает, что только в минувшем году гости из Китая совершили в городе 200 000 ночевок. Также они оставили большие суммы в местных магазинах.

Управляющий директор ассоциации замков и дворцов Зальцбурга сказал, что пока не получал никаких официальных предложений, но инициатива ему нравится. Он убежден, что копия будет только увеличивать желание жителей Поднебесной увидеть оригинал крепости.

Это уже не первый и даже не второй случай, когда в Китае берутся за воссоздание достопримечательностей европейских городов.