День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Хорватия громит Австрию, корейцы упускают победу в матче с Сенегалом. Товарищеские матчи

Опубликовано: 24.05.2006

Во вторник состоялись два товарищеских матча с участием сборных-участниц чемпионата мира в Германии. Сборная Хорватии без труда на выезде разобралась с австрийцами, а футболисты Южной Кореи разошлись миром с сенегальцами.

Хорваты начали подготовку к ЧМ с более чем уверенной выездной победы 4:1 над сборной Австрии. Дублем в матче отметился нападающий бременского «Вердера» Иван Класнич (на его счету оба мяча в первом тайме, в том числе и победный) – первый гол нападающему помогли организовать партнеры Дадо Пршо и Марко Бабич, а второй мяч – плод индивидуальных усилий бременца (перед тем, как вогнать второй мяч в сетку ворот соперников, Класнич оставил в дураках трех защитников сборной Австрии и легко переиграл вратаря Хельге Пайера). В перерыве между двумя голами хорватов смог «выстрелить» и капитан австрийцев – Андреасу Иваншицу удалось забить гол прямо с углового.

С первых минут второго тайма на поле появился игрок московского ЦСКА Ивица Олич, но забить армеец так и не смог. Вместо него по голу на свой счет записали Марко Бабич и Бошко Балабан, отлично исполнивший штрафной удар. Отметим, что в составе сборной Австрии на поле весь матч провел спартаковский защитник Мартин Штранцль.

Наставник хорватской сборной Златко Кранчар после матча отметил, что доволен игрой своих подопечных: «Мы играли против отличной защиты, которую сумели разрушить за счет блестящей игры отдельных игроков. Приятно то, что мы смогли воплотить в голы практически все представившиеся нам шансы».

Свой первый матч на ЧМ хорваты проведут 13 июня против бразильцев. Помимо них в группе F также посеяны команды Австралии и Японии.

Корейцы, выступая дома, не смогли удержать минимального преимущества в поединке со сборной Сенегала. На 74 минуте полузащитник До Хин Ким, блестяще распорядился передачей Парк Чу Яна, и вывел своих партнеров вперед. Но спустя пять минут игрок африканцев Мусса Н’Диайе ударом из-за пределов штрафной восстановил равновесие в матче.

После матча тренер азиатской стороны (Дик Адвокат) отметил, что доволен проведенным поединком: «Я доволен проведенным матчем. Это была отличная тренировка – знаете ли, у нас чемпионат мира на носу. Да, мы небезгрешны в защите, но ведь у нас есть еще три недели, чтобы все исправить».

Сборная Южной Кореи на ЧМ попала в группу G вместе со сборными Франции, Швейцарии и Того.

Товарищеские матчи

Австрия – Хорватия – 1:4 (1:2)

Голы: Иваншиц, 14 – Класнич, 11, 35. Бабич, 55. Балабан, 69.

Австрия: Пайер, Шарнер, Иберцбергер, Стандфест, Штранцль, Ауфхаузер (Фельдхофер, 66), Лейтжеб (Морц, 73), Пражер, Лекса (Фушс, 83), Иваншиц, Янко (Линц, 63)

Хорватия: Плетикоша (Дидулица, 46), Р. Ковач (Токич, 61), Тудор, Шимич, Томаш, Срна (Леко, 71), Бабич, Н. Ковач (Модрич, 57), Кранчар, Пршо (Балабан, 57), Класнич (Олич, 46)

Корея – Сенегал – 1:1 (0:0)

Голы: До Хин Ким, 74 – Н‘Диайе, 80

Корея: Ли Вун Чжа, Чон Гуг Сон (Вон Хе Чо, 46), Чжин Кю Ким, Дон Чжин Ким, Чжин Чел Чой, До Хен Ким, Чжи Хун Бак, Хо Ли, Чун Су Ли (Чу Ян Парк, 66), Ки Хюн Сеул, Чжун Хван Ан.

Сенегал: М.Камара, П.Диуф, Диатта, Диахате, Гуиране, Файэ, Диане-Файэ, Барри, Ф.Менди, Гуйэ, Н‘Диайе

Советский спорт