День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Херсонских фермеров зовут на стажировку в Австрию

Опубликовано: 21.07.2015

Представители Херсонской Торгово-промышленной палаты посетили Австрию по приглашению эксперта Евросоюза по вопросам сельского хозяйства Михаэля Цирфогеля.

Визит проходил в рамках проекта возрождения овцеводства «Золотое руно Таврии». Целью поездки было углубление опыта и обмен знаниями в сфере развития современного овцеводства и козоводства в Австрии.

Основными задачами делегации было ознакомление с особенностями содержания и кормления молочных овец и коз, сообщает Херсон-онлайн. Маркетинг продаж продуктов производства напрямую от производителя через кооперативы и кластеры, обсуждения вопросов экспорта и импорта между Украиной и Австрией.

Делегация Херсонской торгово-промышленной палаты установила деловые связи с руководством г. Вольсбах (Нижняя Австрия), посетила несколько овечьих и козьих молочных фермерских хозяйств и сыроварен в разных городах Нижней Австрии, имела возможность детально ознакомиться с организацией современного содержания животных, с инновационной технологией производства мягких овечьих сыров.

В ходе деловой встречи с главой объединения овцеводов Йозефом Штоклем обсуждались вопросы и условия экспорта племенных молочных овец. Информативной и содержательной была деловая встреча с директором департамента координации развития агрокультуры с Евросоюзом Кристой Бауэр.

Австрийские фермеры не только с удовольствием демонстрировали свои достижения, но и заверили херсонцев в том, что готовы принять на стажировку специалистов, которые желают вести аналогичный бизнес на Херсонщине, и открыть им все технологические секреты и тонкости производства.

Производство мягких сыров на фермах, которые посетила делегация ХТПП, было организовано по проекту инициатора встречи херсонских и австрийских специалистов Михаэля Цирфогеля. Он же является поставщиком оборудования. По мнению фермеров, такая технология является новейшей и наиболее рентабельной в производстве мягких сыров, позволяет наладить ритмичное производство и обеспечить стабильные размеры товарных партий продукции.
Производственный процесс имеет очень короткий срок. Сыры расфасовываются с использованием технологии защитного газа и имеют срок хранения 55 суток.

Готовую продукцию фермеры напрямую поставляют в супермаркеты, гостиницы и магазины.

Херсонская ТПП приглашает фермеров, которые хотят завести молочных коз и овец, обращаться за более подробной информацией в Центр поддержки проектов регионального развития Херсонской торгово-промышленной палаты… Русский форум в Австрии