День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Праздник Хэллоуин для посетителей и торговцев

Опубликовано: 31.10.2022

По первоначальным оценкам, инфляция в октябре составит 11 процентов. Экономия денег не является проблемой для многих жителей Штирии, по крайней мере, на Хэллоуин. Фестиваль, привезенный из Америки, теперь прибыл и в Австрию. С каждым годом на Хэллоуин тратится все больше денег.

Мало того, что розничная торговля выигрывает от Хэллоуина, 31 октября также очень популярно на дискотеках и в других барах. Мартин Фриц, управляющий директор группы компаний Bollwerk, ожидает в этом году таких же аншлагов, как и в прошлом году: «В этом году у нас есть вечеринки в восьми местах. Хэллоуин стал самым загруженным днем ​​​​в году с точки зрения продаж, и мы все счастливы, что можем праздновать без масок и без дополнительных ограничений».

Даже если в этом году можно праздновать без маски FFP2, штирийцы тратят много денег на костюмы во время Хэллоуина. В 2020 году Хэллоуин в Штирии заработал около пяти миллионов евро. В прошлом году это было шесть миллионов, а в этом году Торговая палата ожидает дальнейшего увеличения на 20-25 процентов.

«Мы ожидаем оборот в семь миллионов евро. Покупаются сладости, украшения, тыквы и в среднем каждый штириец тратит 30 евро. Это позитивно для розничной торговли», — говорит председатель розничного отдела Герхард Вольмут.

Полиция также всегда дежурит на Хэллоуин, что, конечно, менее приятно, потому что многие розыгрыши выходят за рамки допустимого. Поэтому все чаще развертываются патрули и осуществляется контроль дорожного движения. Если в саду сорвали цветы или запачкали фасады домов, это тоже может дорого обойтись по гражданскому праву, сообщают австрийские государственные СМИ.