День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Керн: «Мы сделаем всё, чтобы вернуть канцелярию!»

Опубликовано: 03.04.2018

Бывший канцлер Австрии Кристиан Керн обвинил действующего главу государства Себастьяна Курца в дешевом популизме и заявил о том, что его партия сделает всё, чтобы в ближайшие годы вернуть себе канцелярию. Об этом пишет газета Kurier 3 апреля.

В интервью изданию Standard лидер Социал-демократической партии Керн рассказал, что, по его мнению, «государство подорвали бывшие консерваторы, объединившиеся в правыми народниками», имея в виду правящий союз Австрийской партии свободы и Австрийской народной партии.

Он резко отозвался о деятельности нового канцлера Себастьяна Курца, назвав его «правым популистом» (этим словом европейские социалисты называют любую оппозицию консервативного толка).

Керн считает, правительство Курца «зарабатывает себе дешевые очки популярности, спекулируя на теме иностранцев». Бывший канцлер заявил, что его цель — привести «Социал-демократическую партию» к лидерству на следующих выборах.

«В ближайшие несколько лет мы сделаем всё, чтобы вернуть себе канцелярию», — заверил Керн.

Он заявил, что 100 дней нового правительства стали шагом назад, приведя пример отмены законопроекта по запрету курения в сфере общественного питания.