День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каждый третий житель Вены планирует пойти на бал

Опубликовано: 29.09.2022

После двух лет пандемии экономика Вены с нетерпением ждет возобновления бального сезона. В опросе Торгово-промышленной палаты каждый третий респондент заявил, что хотел бы посетить хотя бы один бал. Многие отрасли, от парикмахерского искусства до пошива одежды, получают выгоду от посещения бала.

Маркус Грисслер, глава отдела индустрии туризма и отдыха Венской торговой палаты, ожидает, что доход венской экономики составит до 170 миллионов евро. «Каждый третий венец в возрасте 15 лет и старше планирует в этом году пойти на бал. В нашем рекордном сезоне 2019/20 это был только каждый четвертый». Поэтому он надеется на новый рекорд количества посетителей. Это было 520 000 посетителей бала. «Возможно 550 000 проданных билетов». Согласно этому, 25 процентов хотят посетить два бала, а еще 25 процентов даже три и более.

Увеличение времени подготовки также хорошо для организаторов. В то время как в прошлом году потенциальные посетители бала хотели планировать свое посещение только в короткие сроки, в этом году только около трети опрошенных заявили, что планируют посетить бал в течение двух недель. 57% хотят начать подготовку за один-два месяца до фестиваля, 9% – за три-шесть месяцев.

«Благодаря более длительному времени подготовки другие секторы также могут получить все большую выгоду от сезона балов, рестораны, парикмахеры, портные и многие другие снова будут приглашены, чтобы отпраздновать идеальный вечер бала – и это также увеличит добавленную стоимость».

Посетители ожидают, что рост продаж будет частично достигнут за счет более высокого уровня цен. Каждый второй респондент заявил, что согласен на пятипроцентную надбавку за входные билеты. У каждого третьего даже десятипроцентная прибавка. Почти 60 процентов согласились бы на пятипроцентное повышение цен на сосиски и почти половину на игристое вино. С другой стороны, значительно менее десяти процентов венцев согласились бы с повышением цен.

Венские танцевальные школы также подтвердили, что ожидание сезона балов в этом году особенно велико. «Курсы уже хорошо забронированы, жители Вены явно хотят освежить свои танцевальные навыки перед балами», — говорит победитель Dancing Stars и представитель венских танцевальных школ Томас Крамль. Заказы от более молодых участников особенно велики в этом году, «многие студенты только открывают для себя любовь к танцам».

Бальный сезон 2022/23 традиционно откроется 11 ноября. в 11:11 утра «Public Prelude также празднует свое возвращение в этом году. Мы откроем карнавал нашей традиционной кадрилью в Грабене», — сказала Карин Лембергер, президент Ассоциации венских танцевальных школ, сообщают австрийские государственные СМИ.