День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каждый пятый австриец имеет корни мигрантов

Опубликовано: 14.08.2014

Согласно последним статистическим данным, каждый пятый австриец, то есть 19,4% населения, выходец из иммиграции.

Из 1,65 млн переселенцев 1,2 млн – иммигранты первого поколения, то есть рожденные за границей. 428 000 человек – иммигранты второго поколения, то есть рожденные в Австрии от иностранных родителей.

Как утверждает статистика в одной только Вене суммарная численность первого и второго поколений иммигрантов почти достигла половины от всего населения австрийской столицы.

Столь яркие показатели лишь суммируют общий приток иностранцев. Например, в прошлом году число мигрантов достигло 54700 человек. В связи с этим национальные эксперты предлагают несколько пересмотреть свою политику.

Особенное внимание они призывают уделить знанию языка, культуры, квалификации специалиста, стажу, возрасту иммигранта при его интеграции в обществе, а также провести реформу красно-бело-красной карты (RWR Karte), системы иммиграции в Австрию квалифицированных специалистов из третих стран.

В частности, чтобы помочь иммигрантам как из стран ЕС, так и прочих государств, сгладить процесс адаптации, им предложат посещать специализированные языковые курсы.