День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каждый день застраивается десять гектаров чистой земли

Опубликовано: 03.12.2022

В прошлом году десять гектаров лугов и полей в Австрии ежедневно перерабатывались под здания, транспортные и производственные площади. Это 36,5 квадратных километров в год. Это значение намного превышает цель стратегии устойчивого развития от 2002 года.

20 лет назад тогдашнее федеральное правительство планировало потреблять 2,5 гектара земли в день, что в четыре раза больше, чем на самом деле. Согласно текущему исследованию рынка, проведенному австрийской компанией по страхованию от града, восемь из десяти австрийцев считают рост строительства одной из самых больших национальных экологических проблем.

Две трети опрошенных говорят об обезображивании ландшафта, а три четверти опасаются, что снабжение продовольствием может быть поставлено под угрозу из-за уровня строительства выше среднего. Каждый дополнительный квадратный метр площади застройки снижает степень самодостаточности. В настоящее время этот показатель составляет 88 процентов для пшеницы, 50 процентов для фруктов и овощей и только 34 процента для сои, сообщают австрийские государственные СМИ.