День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каждый четвертый молодой человек в Австрии пессимист

Опубликовано: 07.02.2011

Каждый четвертый гражданин Австрии в возрасте от 20 до 24 лет считает себя пессимистом, говорится в результатах исследования проведенного Институтом изучения общественного мнения «GfK Austria».

В результатах исследования говорится, что молодые люди в возрасте от 15 до 19 лет выразили позитивное отношение к жизни, а женщины от 20 до 29 лет, меланхолическое.

Как оказалось наиболее часто тревожные, и негативные мысли посещали мужчин в возрасте от 50 до 59 лет, также к пессимизму склонны люди с наинизшей социальной защищенностью.

Кроме того, восемь из десяти австрийцев, выразивших оптимизм, находятся в группе от 60 до 69 лет. Среди них в основном люди, которые физически и жизненно активны, и после выхода на пенсию наслаждаются жизнью в полной мере. Позитивный взгляд на жизнь выразили и независимые предприниматели, те, кто больше зарабатывает и имеет семью с детьми.

На региональном уровне, в австрийской провинции Каринтия жители более оптимистичны, чем в других провинциях. Пессимисты же, говорится в результатах исследования, чаще всего одинокие люди и люди с меньшим, чем среднее, количеством социальных контактов.

На этот показатель, как оказалось, большое влияние имеет и Интернете, как мост во внешний мир. В частности, опрос показал, что каждый второй пессимист несколько раз в день пользуется доступом в Интернет. Более половины опрошенных указали, что они находятся в состоянии стресса из-за проблем в школе, на работе, в семье и проблем со здоровьем.
О Европе без политики