День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Катастрофы и отключения электроэнергии: Что делать?

Опубликовано: 26.08.2022

Многие жители Зальцбурга все больше готовятся к возможным катастрофам, таким как радиоактивность, крупномасштабные перебои в подаче электроэнергии или другие отключения электроэнергии. Об этом сообщает ассоциация гражданской защиты. Звонков с каждым днем ​​все больше и больше с вопросами о том, как подготовиться к серьезным и длительным кризисам.

С началом конфликта в Украине возрос интерес жителей Зальцбурга к подготовке к возможным чрезвычайным ситуациям. Независимо от темы конфликта в Украине речь также идет о возможном сбое электроснабжения в значительной части Европы. Без электричества социальная и экономическая жизнь рухнет за очень короткое время.

Запасы на дом, например, на неделю — это самое главное, — говорит Вольфганг Хартль из Зальцбургской ассоциации гражданской защиты: «Если есть радиоактивность, пожалуйста, закройте окна и двери в квартирах и домах. Стыки должны быть проклеены, а в хозяйстве запастись. Это также важно в случае отключения электроэнергии, потому что у вас больше нет возможности делать покупки».

Также рекомендуется небольшая аварийная зона для приготовления горячей пищи и питьевой воды, которую можно набрать из ближайшего ручья и вскипятить. В целом общество за последние десятилетия стало несколько беспечным, говорит Вольфганг Хартль из ассоциации гражданской защиты.

Сигналы сирены для предупреждения населения о чрезвычайной ситуации тестируются по всей Австрии каждый год 1 октября. После этого доступна дополнительная информация. Совсем недавно, в конце июня, в Лунгау была поднята тревога гражданской обороны в связи с оползнями и наводнениями, сообщают австрийские государственные СМИ.