День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Катание на лыжах в Штирии будет на 10 процентов дороже

Опубликовано: 03.09.2022

Операторы канатных дорог и лифтов в Штирии, которых во время энергетического кризиса критиковали за то, что они пожирали энергию, повысят цены в предстоящий зимний сезон: на встрече операторов канатных дорог говорили об увеличении примерно на десять процентов.

Компании попытаются использовать весь потенциал экономии: ограничить часы работы и ночное катание на лыжах или использовать меньше искусственного снега, говорит управляющий директор Kreischberg Карл Фусси: там так много людей, что мы могли бы также снизить скорость движения». Но мало что возможно, говорят операторы.

По этой причине цены вырастут — в среднем примерно на десять процентов: в крупнейшей горнолыжной зоне Штирии, в районе Шладминга, дневной билет в высокий сезон будет стоить 68 евро, на Крайшберге — около десяти евро меньше; в небольших лыжных районах это все еще намного дешевле.

Если вы бронируете онлайн и пользуетесь специальными предложениями, иногда вы можете обойтись дешевле, говорит Георг Блим из Planai-Bahnen: «У нас есть диапазон от 58 евро до 68 евро за дневные билеты онлайн, конечно, это зависит от в какой день я иду кататься на лыжах, когда я бронирую, и есть еще множество акций».

Операторы также надеются на финансовую помощь от так называемого Закона о субсидиях затрат на энергию, который предназначен для поддержки энергоемких компаний, но до сих пор неясно, кто, сколько и когда получит, сообщают австрийские государственные СМИ.