День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: забег «Четыре горы» в Магдаленсберге

Опубликовано: 26.04.2022

Ежегодный забег «Четыре горы» в Каринтии (Kärnten) стартует в ночь на четверг, 28 апреля. После двух лет без гостеприимства и месс паломничество в этом году снова состоится без ограничений.

Бег Четырех Гор восходит к дохристианским истокам. Стартом Четырехгорного забега станет полночная месса на Магдаленсберге (Magdalensberg) в ночь с четверга, 28 апреля, на пятницу, 29 апреля. Во время 52-километрового паломнического марша по четырем горам вокруг Санкт-Файта/Глана паломники преодолевают высоту более 2000 метров примерно за 16 часов.

В рамках Четырехгорного забега совершаются пять Святых Месс и три молитвы. После полуночной мессы на Магдаленсберге и мессы в приходской церкви Пёрчах-ам-Берг (4 часа утра) епархиальный епископ Йозеф Маркетц служит полевую мессу в 7 часов утра с «Фирберглером» перед церковью Карнберга.

Дальнейшие мессы будут отслужены в Цвайкирхене (около 8 утра) и в Лимберге (около 11 утра). Богослужения проходят в Граденегге (около 13:45), Зёрге (около 15:00) и на Лоренциберге (около 16:30).
В то же время Jauntaler Dreibergelauf

Jauntaler Dreibergelauf начинается одновременно с Vierbergelauf с полуночной мессы в паломнической церкви на горе Lisnaberg/Lisna. Затем паломничество ведет около 27 километров через Святую Луцию (богослужение примерно в 3:00) и Хайлигенштадт/Свето Место (святая месса примерно в 5:00) до Хайлигенграба/Хумеца, где в 9:30 проходит святая месса с деканом Иваном Олипом, сообщают австрийские СМИ.