Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: Строительная ярмарка в Клагенфурте

Опубликовано: 24.02.2023

Сегодня начинается строительная ярмарка в Клагенфурте. До воскресенья 390 экспонентов представят свои предложения по строительству, ремонту и экономичному отоплению. Но строителям домов нелегко. Материальные и трудовые затраты выросли примерно на треть за два года.

Из-за роста цен и ужесточения правил кредитования строителям домов в настоящее время требуется больше денег и терпения, чем несколько лет назад, чтобы воплотить в жизнь свою мечту о собственном доме. Клаус Кронлехнер, представитель коммерческого предприятия Каринтии, сказал: «Страдает массовая нехватка квалифицированных рабочих. Но также очень трудно получить материал».

На этом фоне ярмарка строителей жилья в этом году все больше внимания уделяет темам реконструкции и альтернативной энергии. Президент выставки Харальд Коглер: «Энергоэффективность также является приоритетом, потому что я не только должен думать о новой системе отопления, но, прежде всего, мне нужно термически обновить ткань здания. Это самый большой рычаг».

Другими важными моментами являются дизайн сада, бассейны, специализированные лекции и советы по строительству и финансированию.

Управляющий директор выставки Бернхард Эрлер ожидает большого интереса посетителей после перерыва, связанного с Covid: «В такой теме, как строительство, нужно смотреть в глаза, доверие очень важно. Речь идет о сложных решениях, о жизненных решениях, и ничто не заменит личных советов и личных дискуссий».

Любой, кто покупает входной билет онлайн, экономит время и деньги в очереди. Карта стоит шесть евро онлайн и девять евро в кассе, сообщают австрийские государственные СМИ.