День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: WK требует закона о расширении ВИЭ

Опубликовано: 22.07.2022

Согласно чрезвычайному плану, в ближайшие месяцы страны ЕС должны использовать на 15 процентов меньше газа. Поэтому Торговая палата Каринтии (WK) призывает к более быстрому расширению использования возобновляемых источников энергии, в противном случае невозможно будет достичь требуемого энергетического перехода. Будут угрожать производственные потери и потеря процветания.

Приближается план действий в чрезвычайных ситуациях с газом. В Каринтии промышленность особенно нуждается в газе для своего производства. Сейчас многие хотят или должны больше переходить на возобновляемые источники энергии. Но официальное одобрение проектов часто занимало годы и, следовательно, слишком долго, критикует президент Торговой палаты Юрген Мандл. Президент WK раскритиковал энергетические компании за то, что у них возникли трудности с установкой систем снижения пиковых нагрузок на их собственных промышленных объектах.

Кристоф Асте, глава внутреннего экспертного комитета палаты по энергетике, сказал, что если газ и электричество должны быть сэкономлены, то системы, которые необходимы вместо этого, должны «либо быть одобрены очень быстро, либо только зарегистрированы или через рабочую группу на месте». можно только зарегистрировать».

В частности, экономика требует до 200 ветряных турбин в Каринтии, а также разрешения на открытие новых путей, например, путем выработки энергии из резервуаров для снежных пушек.

Дополнительные гидроэлектростанции также необходимы, сказал Асте: «У нас есть большие возможности повысить эффективность более чем на 20 процентов, мы не оставлены в одиночестве. Также крайне необходимо, чтобы мы могли снова говорить о крупномасштабной гидроэнергетике без того, чтобы Альпийский клуб снова захотел ударить нас мокрой тряпкой».

Ориентированная на экспорт экономика Каринтии также следит за расходами на энергию. В настоящее время энергия в Европе в пять раз дороже, чем в США, и это ставит под угрозу конкурентоспособность местных компаний, сказал президент Мандл, сообщают австрийские государственные СМИ.