День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: Выборы в рабочие советы больниц KABEG

Опубликовано: 14.11.2022

Персонал пяти больниц Carinthian State Hospital Operating Company (KABEG) призван в понедельник избрать своих соответствующих представителей. В каждой больнице есть свой рабочий совет. На выборы выставляются от одного до трех списков от каждой больницы.

В больницах Вольфсберга и Лааса есть списки для выборов в производственные советы. В трех других домах в Хермагоре, Филлахе и Клагенфурте есть два-три списка на выбор сотрудников. Темы похожи, потому что ключевым словом является нехватка персонала.

Нынешний председатель рабочего совета Рональд Рабич сказал, что во всех домах действует единый расчет потребности в персонале, и что в некоторых областях медицинских профессий наблюдается острая нехватка кадров. Рабич: «Необходимы расчеты по справедливой заработной плате, в которых автоматически принимается федеральный расчет. Что касается всех факультетов, так это справедливое обращение в предслужебные периоды, прежде всего для привлечения новых коллег.

В борьбе за новые кадры государственные больницы Каринтии и Штирии находятся в невыгодном положении по сравнению с частным сектором. Речь идет о зачете предыдущих периодов службы. В KABEG засчитывается максимум полтора года, в частном секторе часто могут зачисляться все предыдущие периоды службы.

Значительное увеличение частной практики в Каринтии нанесло ущерб больницам. Они скучают по врачам, которые там работают. Одним из последствий, например, является длительное ожидание машин скорой помощи.

Выборы в рабочие советы больниц продлятся до четверга. Председатель производственного совета будет избран через шесть месяцев. Затем президентство определяется с использованием системы, аналогичной американской системе избирательного права – с непрямыми выборами через избирателей, сообщают австрийские государственные СМИ.