День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Каринтии зафиксирован второй случай оспы обезьян

Опубликовано: 22.08.2022

В Каринтии (Kärnten) зарегистрирован второй случай обезьяньей оспы. Мы не знаем ничего больше. Каринтия держит это в большом секрете, чтобы защитить причастных к этому людей. Заражение, вероятно, произошло не в Каринтии.

Медицинский работник Беата Преттнер из SPÖ лично сообщила о втором случае обезьяньей оспы в Каринтии, но не пожелала сообщать никаких подробностей. По словам Преттнер, было решено, что соответствующие данные не будет разглашаться, чтобы сохранить анонимность человека.

Приняты все официальные меры по защите населения. «Угрозы для общественной безопасности нет, люди находятся на карантине, окружающая среда проинформирована и есть постоянная связь с пострадавшими».

По словам Преттнер, первый человек, пострадавший в Каринтии, заразился в Вене, и в данном случае очаг инфекции не должен быть в Каринтии.

Люди, зараженные обезьяньей оспой, должны находиться в карантине в течение трех недель или, по крайней мере, до тех пор, пока не исчезнут волдыри на коже.

Заболевание передается при тесном контакте с кожей, через слизистые оболочки или с биологическими жидкостями. По данным Министерства здравоохранения, согласно текущему состоянию, заболевшие заразны только при наличии симптомов, а не во время инкубационного периода, сообщают австрийские государственные СМИ.