День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: Успешный проект LBI по трудоустройству

Опубликовано: 10.12.2022

Lavanttal Employment Initiative (LBI) успешно балансирует. Он был основан десять лет назад с упором на трудоустройство женщин. Около 1000 человек получили новую работу в LBI.

Основное внимание уделялось и остается трудоустройству женщин и длительно безработных. Десять лет назад сложная ситуация на рынке труда привела к созданию инициативы Lavanttal по трудоустройству. Проект был запущен при поддержке Государственной службы занятости (AMS), штата Каринтия и муниципалитетов Лаванталя.

Целью было трудоустройство и повышение квалификации для людей, которым трудно вернуться к трудовой жизни. По словам управляющего директора LBI Роланда Бахманна, можно охватить широкий спектр областей: «Все начинается с гастрономии на кухне и обслуживания, переходит в розничную торговлю и продажи на открытом воздухе, например, в нашем саду с травами, а также в уборке. Мы часто заботимся о людях, которые имеют только обязательное образование».

По словам Бахманна, инициатива по трудоустройству также управляет тремя предприятиями: «В Вольфсберге есть Cafino как основа для гастрономии, House of the Region как проект по трудоустройству в розничной торговле и основа для прямого маркетинга, а также магазин для гурманов St. Paul».

1000 успешных вакансий и трудоустройства за последние десять лет. Баланс, который четко заметен в статистике AMS, по словам управляющего директора AMS Питера Веденига: «Если вы посмотрите на людей, которые длительное время остаются безработными, мы увидим сокращение на 20 процентов в Каринтии и в Вольфсберге с 2017 по 2022 год. 36 процентов». Специалист по рынку труда Габриэле Шауниг (SPÖ) считает инициативу Lavanttal по трудоустройству показательным проектом и мерами по борьбе с эмиграцией и бедностью в пожилом возрасте, сообщают австрийские государственные СМИ.