Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: Treibacher строит фотоэлектрическую систему

Опубликовано: 25.05.2023

Treibacher Industrie AG инвестирует восемь миллионов евро в строительство крупнейшей фотоэлектрической системы открытого типа в Каринтии и намерена в долгосрочной перспективе покрыть 30 процентов потребления электроэнергии за счет возобновляемых источников энергии. Правительство штата подверглось критике за текущие рамочные условия для расширения использования возобновляемых источников энергии. Ситуация “очень неприятная”.

Фотоэлектрическая система, которая в настоящее время строится на свободных промышленных землях в Трайбахере, будет иметь площадь семь гектаров и производить восемь миллионов киловатт-часов в год. Это покрывает почти десять процентов потребности промышленной компании в электроэнергии и экономит 5 760 тонн CO2. Финансирование кредита в размере восьми миллионов евро не было получено, сказал член правления Рене Хаберл, который критикует правительство штата.

Люди хотели инвестировать в фотоэлектрические системы намного раньше, но если бы они дождались переосвящения земли, церемонии закладки фундамента не было бы, говорит Хаберл. «Как отрасль мы видим себя частью решения по переходу к энергетике, и мы готовы инвестировать и хотим это делать. Однако мы видим, что предпосылки с юридической стороны, что касается разрешений, очень часто не соблюдаются». Здесь хочется явного улучшения.

В дополнение к 13 230 фотоэлектрическим модулям в ближайшие несколько лет будет добавлено больше, и промышленность Treibacher думает не только об использовании незастроенных открытых пространств. «Есть полигоны, которые также были реконструированы. Конечно, они предлагают себя использовать и сейчас, например, для фотовольтаики. Мы очень далеко продвинулись в планировании, которое стоит».

По данным правления, в стадии разработки находится и водородный проект. В долгосрочной перспективе потребление энергии на заводе должно не только снижаться, но и в значительной степени производиться собственными силами. «С тем, что мы уже внедрили и что еще кажется реалистичным, мы получаем около 30 процентов электроэнергии, потребляемой на заводе. Мы также могли бы сделать их сами», — говорит Хаберл.

Ожидается, что крупнейшая открытая фотоэлектрическая система будет поставлять электроэнергию в этом году. Кстати, самая большая фотоэлектрическая система на крыше также находится в Альтхофене, на крыше лесопромышленного предприятия Tilly, сообщают австрийские государственные СМИ.