День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: Таможня пресекла контрабанду сигарет

Опубликовано: 21.08.2022

Во время мобильной таможенной проверки на трассе A10 в Каринтии (Kärnten) было конфисковано 106 блоков сигарет. Большая часть контрабанды была спрятана под спальным отсеком румынского автобуса.

Сигареты были обнаружены в румынском автобусе с прицепом, сообщило министерство финансов в пресс-релизе. Табачные изделия предназначались для итальянского рынка.

Сотрудники таможни сначала обнаружили 20 блоков сигарет в черных мешках за пустыми канистрами рядом с туалетом автобуса. В тайнике под спальной кабиной — в специально уложенном искусственном полу — были обнаружены еще 86 блоков, которые предполагалось незаконно провезти через Австрию.

«Эта конфискация еще раз показывает нам, насколько важно, чтобы наши таможни были такими же мобильными, как и сами контрабандисты», — заявил в министр финансов Магнус Бруннер (ÖVP). С мобильными контрольными группами мы адаптируемся к динамичным структурам контрабандистов.

Контрабанда была конфискована на месте в соответствии с законом. Возбуждено уголовное дело о налоговом правонарушении, сообщают австрийские государственные СМИ.