Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия срочно ищет жилье для беженцев

Опубликовано: 06.08.2022

В Каринтии квота на размещение беженцев в базовом обеспечении сократилась на треть. Причина этого в том, что, по данным штата Каринтия, не хватает кварталов. В настоящее время в Каринтии проживает 3676 беженцев.

С февраля большинство беженцев, размещенных в Каринтии, прибыли из Украины, и это в основном женщины и дети. Они не должны обращаться за убежищем и, как перемещенные лица, получают вид на жительство. 80 процентов размещены в частном порядке.

Есть также много людей, получающих базовую помощь, которым семь лет назад пришлось бежать из Сирии.

В последние годы Каринтия всегда выполняла свою выделенную квоту поставок почти на 100 процентов. Сейчас это число сократилось на треть. Надин Хелл из государственного департамента по уходу за беженцами сказала, что одной из причин было сокращение количества вариантов размещения. Трудно приобрести новое жилье для целевой группы, кроме украинских женщин и детей.

По этой причине страна ищет новых поставщиков жилья для просителей убежища. Сообщенные кварталы будут проверены, и, если спецификации и договорные условия будут соответствовать, эти кварталы будут открыты. Помимо штата, в Каринтии также есть федеральные кварталы на озере Оссиахерзее, в Филлах-Лангауэн и в Сириусалле в Клагенфурте, сообщают австрийские государственные СМИ.