День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: SPÖ требует мер против инфляции

Опубликовано: 19.12.2022

В понедельник SPÖ подвела итоги последних пяти лет в исполнительном комитете государственной партии. Председатель государства-участника Питер Кайзер подчеркнул области работы и образования. Кайзер потребовал от федерального правительства мер против инфляции.

ÖVP хочет снова подать заявку на выкуп акций аэропорта у управляющего директора Lilihill Франца Петера Ораша. SPÖ заблокировал это раньше. Кайзер сказал по поводу аэропорта, что будет сделано все, чтобы обеспечить будущее аэропорта и создать узловые соединения.

Хорошая экономика и высокий экономический рост пришлись кстати для SPÖ. По словам Кайзера, безработица в текущем году, вероятно, будет самой низкой за последние десятилетия, в то же время он указал на новые рекорды занятости. Это частичные успехи политики на рынке труда, в том числе благодаря партнеру по коалиции и социальным партнерам.

Ориентация на образование также демонстрирует социал-демократический почерк, например, детское пособие, с помощью которого родители экономят от 1600 до 3000 евро в год на ребенка.

По словам Кайзера, баланс по вопросу о доступной жизни менее положительный, текущий рост цен при высоком уровне инфляции делает необходимыми новые меры, такие как официальное регулирование цен на продукты питания или снижение налога на добавленную стоимость.

Что касается затрат на энергию, Кайзер выступает за единую стоимость сети по всей Австрии, чтобы Каринтия не оставалась в невыгодном положении из-за топографических условий. На последней конференции губернаторов штатов удалось переложить 60 процентов расходов на федеральное правительство, сообщают австрийские государственные СМИ.