Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: Созданы сотни новых рабочих мест (KWF)

Опубликовано: 23.05.2023

Отчет Фонда экономического развития Каринтии (KWF) был представлен на заседании правительства штата. KWF рассматривает дела о финансировании по всей земле и таким образом создает сотни новых рабочих мест.

Отчет KWF показывает очень приятную картину, говорит финансовый директор Габи Шауниг (SPÖ). Бухгалтерский баланс отражает экономическое развитие земли. В конце концов, было обработано 850 заявок на финансирование на сумму около 36 миллионов евро. Шауниг: «Это повлекло за собой инвестиции в размере 303 миллионов евро и создание 712 новых рабочих мест».

Большинство случаев финансирования связаны с торговлей, за которыми следуют туризм и промышленность. Технологический фонд также показывает хорошее развитие: «С квотой на исследования в 3,2 процента Каринтия превышает средний показатель по исследованиям и разработкам в Австрии. По сравнению с федеральными землями мы занимаем четвертое место».

Федеральное правительство смогло выделить Каринтии 95 миллионов евро на исследования и разработки. По словам Шаунига, сообщают австрийские государственные СМИ.