Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Социальные рынки SOMA переполнены из-за инфляции

Опубликовано: 02.02.2023

Инфляции в Каринтии нет конца, и ее ощущают не только малообеспеченные люди. На шести социальных рынках растет спрос на дешевые продукты питания, а в одиннадцати магазинах ассоциации «Вместе» дешево покупают одежду, игрушки и бытовую технику.

Повышение цен привело к увеличению нагрузки на население. Развод, эмоциональное выгорание или низкая пенсия, несмотря на многолетнюю работу, также могут подтолкнуть людей к пределу их жизнестойкости. Социальные рынки (SOMA) в Каринтии помогают все большему количеству людей сводить концы с концами за счет дешевых продуктов. Терес Лебер, управляющий директор отдела социальных рынков: «К сожалению, средний класс все чаще беспокоится о деньгах».

Поставки осуществляются каждый день, но полки пустеют в течение нескольких часов. Здесь предлагают продукты, которые уже нельзя продать в супермаркете, но которые все еще очень хороши. Люди счастливы, что могут удовлетворить свои основные потребности. Если вы хотите покупать продукты на рынке SOMA, вам нужна авторизационная карта.

Пределы доходов были повышены, говорит управляющий директор Лебер: «Для семьи из одного человека предел теперь составляет 1200 евро чистого дохода в месяц. Для семьи из двух человек это 1700 евро и дополнительно 150 евро на ребенка. Но на самом деле это очень низкий порог». Предложения недостаточно для еще большей помощи при доходах свыше 1200 евро.

Срочно нужны продукты, говорит Лебер: «У нас всегда слишком мало картофеля, фруктов и овощей, макарон и риса». В связи с огромным спросом социальный рынок в Клагенфурте ищет новую торговую площадь и склад площадью не менее 300 квадратных метров.

Ассоциация «Вместе» представлена ​​в одиннадцати местах в Каринтии. В «Вместе» можно недорого приобрести подаренную одежду, детские игрушки, посуду и бытовую технику. Идея состоит в том, чтобы ничего не выбрасывать, а пожертвовать, чтобы товары можно было передать другим по низкой цене. Концепция действительно работает в такие времена, говорит ассоциая «Вместе»: «Социальный фон изменился. Теперь к нам приходят все».

Управляющий директор Юлия Петшниг сказала, что, поскольку нет ограничений по доходам для покупок в магазинах, клиентура смешивается: «Нашим предложением пользуются многие люди, которые хотят сэкономить евро или два после повышения цен», сообщают австрийские государственные СМИ.