День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: Сильный ущерб лесов от ветра и снегопада

Опубликовано: 06.02.2023

Порывы ветра в выходные и снегопад двухнедельной давности наложили свой отпечаток на леса. Многочисленные деревья вырваны с корнем, сломаны или со сломанными верхушками. Ущерб трудно поддается количественной оценке.

В Иннеркройцене (Innerkreuzen) возле Патерниона (Paternion) пострадало 60 гектаров лесного массива Фоскари (Foscari). Сейчас важно действовать быстро, — говорит главный лесничий Кристоф Штайнер. Ожидается, что работа займет месяцы. Также нельзя обрабатывать все поверхности одновременно, а только одну за другой.

Заражение короедом также нельзя игнорировать: «Не в такой степени, как в долинах Мёлля (Möll) или Лесахталя (Lesachtal), но районы должны быть чистыми до июня».

Штайнер сказал, что его также беспокоит ситуация со сбором: «У нас есть государственная дорога вверх по течению, которая находится в относительно плохом состоянии и закрывается каждую весну во время оттепели». По словам главного лесничего, это делает временное окно еще более узким, сообщают австрийские государственные СМИ.