Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Сельское хозяйство Каринтии в переходном периоде

Опубликовано: 08.08.2022

Сельское хозяйство в Каринтии меняется. Количество классических ферм с животноводством и растениеводством за последние десять лет сократилось более чем на пятую часть. Стабильным остается только чистое лесное хозяйство. В животноводстве продолжается тенденция к увеличению размеров ферм.

Средняя ферма в Каринтии имеет размер 46 гектаров, более половины из которых состоит из леса. Животноводством по-прежнему занимаются менее половины фермеров, всего 9000 фермеров. Но они должны идти в ногу со временем.

Это находит отражение и в тенденциях в области питания. Правило здесь такое: от свинины к птице. Свиноводство в Каринтии сократилось более чем на одну пятую за последние десять лет, в то время как поголовье бройлеров увеличилось на 40% до 2,2 млн штук в год. Кроме того, сельское хозяйство Каринтии борется со структурными изменениями, которые означают конец для все большего числа компаний. С тех пор как Австрия присоединилась к ЕС, около 27 процентов фермерских хозяйств закрылись.

Подавляющее большинство ферм, более 90 процентов, управляются как семейный бизнес, но в основном в качестве подработки. В основном животноводство показывает, что ферм становится все меньше, а скота в них больше.

Одной из проблем является запрет на привязку. Печать одобрения AMA должна измениться в 2024 году. Фермы, производящие для собственного потребления к 2030 году. Сельскохозяйственная палата ожидает, что преобразование будет стоить другим предприятиям их существования. Особенно те, кто на окраинах или вопрос преемника неясен, сообщают австрийские государственные СМИ.