День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Клагенфурт: Сбор подписей за вступление в НАТО

Опубликовано: 15.11.2022

Гюнтер Фелингер (Gunther Fehlinger) из Верхней Австрии собирает подписи за вступление Австрии в НАТО и продвигает свою кампанию туром по Австрии. Во вторник он был в Клагенфурте, чтобы сообщить о своих целях.

Консультант по вопросам управления также много лет работал в Бизнес-ассоциации в Брюсселе и в качестве консультанта по вопросам управления в Косово. Фелингер совершает поездку по Австрии и сделал остановку в Клагенфурте, чтобы поговорить о необходимости вступления Австрии в НАТО, по его мнению. 97 процентов граждан ЕС уже состоят в НАТО, остались только Австрия, Мальта, Ирландия и Кипр, перечислил Фелингер. Даже Швеция и Финляндия находятся на пороге присоединения.

Нейтралитет Австрии предусмотрен в государственном договоре, но, по словам Фелингера, он уже не актуален. Вступление в НАТО было бы актом солидарности и знаком прекращения дружественного отношения Австрии к России: «Изоляция Австрии как пророссийской страны в ЕС должна прекратиться через вступление в НАТО. Австрийская внешняя политика должна снова стать проукраинской, прокосовской и пробоснийской в ​​НАТО и ЕС».

Фелингер уже собрал 2300 подписей, всего ему нужно 8800 для проведения референдума, 100 000 подписей для рассмотрения референдума в парламенте: «В конце концов, это для нас трусость, прямой угрозы со стороны России у нас нет, но не делать этого антиевропейски». Чтобы фактически вычеркнуть нейтралитет из конституции, потребуется четырехстороннее решение, сообщают австрийские государственные СМИ.