Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: Путеводитель для инвалидов «Туризм для всех»

Опубликовано: 23.02.2023

Штат Каринтия совместно с Гражданской ассоциацией инвалидов разработали практическое руководство по безбарьерному отдыху. Он должен консультировать отели и рестораны, как реализовать такие специальные предложения. Предназначен не только для людей с ограниченными возможностями, комфорт приносит пользу всем гостям.

Под девизом «Туризм для всех» теперь существует практическое руководство по доступности в туризме. Он призван стать первым в своем роде в Европе и служить ориентиром для предприятий общественного питания и размещения при создании безбарьерных предложений.

От пешеходной дорожки на Добраче до кольцевой пешеходной тропы на Вайсензее — в Каринтии уже было реализовано одиннадцать безбарьерных барьеров на природе, которые были хорошо приняты. Некоторые рестораны и жилые помещения уже являются безбарьерными, но их может быть больше. Новое практическое руководство, которое можно загрузить с платформы Kärnten Werbung, призвано показать, как компании могут организовать отпуск без препятствий.

Поскольку при практической реализации возникают небольшие проблемы, начиная со ступеней, по словам Рудольфа Кравани, президента Гражданской ассоциации инвалидов (ÖZIV): «Нам нужен пандус, который подходит для того, чтобы открыть дверь. Мы также должны иметь возможность перемещаться внутри. Высокие столы часто используются в гастрономии, поэтому было бы хорошо, если бы мы сделали хороший микс из низких и высоких, потому что есть другие требования». Руководство также предлагает советы по использованию онлайн-сайта или информационных щитов для слабовидящих и слабослышащих.

Целевая группа для безбарьерного туризма велика. В Европе насчитывается 80 миллионов людей с ограниченными возможностями. 40 миллионов совершают хотя бы одну поездку каждый год.

Департамент туризма штата инвестировал 80 000 евро в проект «Туризм для всех». Государственный советник Себастьян Шушниг (ÖVP) говорит, что в будущем государство должно обеспечить фиксированный бюджет для доступности в туризме, сообщают австрийские государственные СМИ.