День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Клагенфурт: Предполагаемая жертва сама себя ограбила

Опубликовано: 17.11.2022

33-летний поляк был осужден полицией за ложь. Первоначально мужчина заявил, что его ограбили 8 ноября после того, как он снял деньги в банкомате в Филлахе. Теперь он признался, что придумал ограбление. В качестве мотива он привел значительные денежные проблемы и свою зависимость от азартных игр.

История, которую 33-летний мужчина впервые рассказал полиции, была следующей: 8 ноября около 22:40 он снимал деньги в банкомате в Филлахе, когда его внезапно схватили сзади и заткнули ему рот. В то время как один преступник удерживал его, второй порезал его одежду ножом. По словам предполагаемой жертвы, они украли у него несколько сотен евро и карту банкомата, после чего скрылись в неизвестном направлении. 33-летний мужчина получил легкие ранения.

После обширных расследований, проведенных детективами городской полиции и Управления уголовной полиции штата Каринтия, теперь доказано, что ограбление придумал 33-летний поляк. Из-за неопровержимых доказательств он сделал исчерпывающее признание. В качестве мотива он назвал серьезные денежные проблемы и свою зависимость от азартных игр, а также вытекающие из этого проблемы с женой. На мужчину было доложено в прокуратуру Клагенфурта за то, что он притворился наказуемым деянием и дал ложные показания, сообщают австрийские государственные СМИ.