День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: Правильная бочка для красного и белого вина

Опубликовано: 09.01.2023

Хорошее вино зависит не только от винограда и обработки, но и от качества бочек. В Вольфсберге (Wolfsberg) пятое поколение компании Klaus Pauscha производит деревянные бочки, которые в основном продаются в Италию и Штирию.

Вершиной бочкового дела являются огромные деревянные бочки, каждая из которых вмещает 7000 литров. Бочки для хранения в основном предназначены для виноделов. После внезапной смерти их отца год назад брат и сестра Якоб и Юлия взяли на себя управление и продолжили вести бизнес.

Преимущественно используется мелкопористый дуб из Вайнвиртеля (Weinviertel), а также из Франции и Венгрии. Эта порода дерева не имеет такого резкого запаха, как, например, древесина лиственницы, вино приобретает вкус дерева.

Все бочки собираются на открытом огне и обрабатываются традиционными методами. Благодаря используемой древесине дуба и выбранному тосту от легкого до крепкого создается множество различных вкусов. Во время тоста так называемые баррики нагреваются внутри огнем до 250 градусов, в результате меняется древесина, в зависимости от того, как долго огонь воздействует на древесину. С вином от десяти до 15 минут, с виски, коньяком и т.п. до 20 минут. Степень обжаривания также определяет вкус вина.

60 процентов бочек экспортируется в Италию. Но виноделы в Штирии и южном Бургенланде также используют деревянные бочки, сделанные в Каринтии. Хорошая бочка увеличивает ценность вина, говорит Якоб Пауша: «Хорошие красные вина, Брунелло или Бароло из Пьемонта, в Австрии из южной Штирии в основном белые вина, такие как Шардоне, а в Бургенланде или Нижней Австрии есть красные и белые вина”.

Пик сезона наступает после сбора урожая винограда. В семейном бизнесе работают девять человек, сообщают австрийские государственные СМИ.