Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: После отключения электроэнергии идет ремонт

Опубликовано: 18.08.2022

После масштабного отключения электроэнергии в районе Вертерзее ремонтные работы на электростанции Форстзее в Техельсберге идут полным ходом. По словам Карнтена Нетца, полный отказ подстанции случается редко и не имеет ничего общего с отключением электроэнергии.

Пострадало около 9000 домохозяйств и туристических предприятий на озере, и к все они снова были снабжены близлежащими подстанциями. Монтажники дочерней компании KELAG Kärnten Netz приступили к ремонтным работам. В настоящее время ведутся работы по дальнейшей изоляции места повреждения, чтобы в обозримом будущем вернуть подстанцию ​​в эксплуатацию.

Такие крупные отказы случаются крайне редко, объясняет Роберт Шмаранц из компании Kärnten Netz: «Наши системы принципиально резервированы, всегда со вторым рельсом. Если одна часть повреждена, другая часть может вмешаться. В данном случае, однако, обе части были повреждены. Произошло отключение, что привело к серьезному отказу».

Если подстанция выходит из строя из-за технического дефекта, пострадавший район может временно снабжаться другими подстанциями. Этот случай был спровоцирован коротким замыканием. Новых сбоев в ходе ремонтных работ в районе Вертерзее быть не должно. По словам Шмаранца, даже если будут временные отключения и переключения, потребители электроэнергии этого не заметят.

Инцидент не имеет ничего общего с отключением электроэнергии, сказал Шмаранц: «Это две очень разные темы. Вы всегда должны помнить, что у нас здесь региональный сбой, даже если это был крупный сбой. Но это чисто локальная проблема. Блэкаут — это всегда событие, которое распространяется на несколько стран. Причина этого, вероятно, лежит и за пределами Австрии», сообщают австрийские государственные СМИ.