Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: Положительный летний баланс vs инфляция

Опубликовано: 25.11.2022

Незадолго до начала зимнего сезона каринтийский туризм подводит итоги прошедшего лета. Он положительный, несмотря на инфляцию и рост цен. Наблюдался явный рост как ночевок, так и прибытий. Был даже установлен новый рекорд по прибытию.

Прошлым летом в Каринтию прибыло 2,3 миллиона гостей, что, согласно статистике, является самым высоким показателем с момента начала регистрации в 1948 году. С 9,6 миллионами ночевок в этом году снова был достигнут уровень 2019 года.

По словам Кристиана Крессе, управляющего директора Kärnten Werbung, особенно в начале и конце сезона наблюдался значительный рост. Хотя продолжительность пребывания в этом году продолжает сокращаться: «Мы можем видеть, что Каринтия очень быстро вернулась в прежнее русло, и в этом году в Каринтию приехало много гостей. Но мы видим, что гости задерживаются все меньше и меньше. Таким образом, туристические регионы, поставщики жилья и реклама Каринтии должны привлекать все больше и больше гостей, чтобы иметь возможность поддерживать уровень ночевок, и нам это удалось».

В среднем в этом году гость провел в Каринтии 4,2 дня по сравнению с 4,5 днями в прошлом году. По словам Крессе, продолжительность пребывания будет продолжать сокращаться предстоящей зимой. Компании должны быть готовы к тому, что бронирование будет осуществляться в еще более короткие сроки, чем раньше, сообщают австрийские государственные СМИ.