Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: «Полицейский» украл драгоценности и золото

Опубликовано: 28.01.2023

Пока ее дочь спала на верхнем этаже, 88-летняя женщина в Клагенфурте была обманута незнакомцами с драгоценностями и золотом на сумму почти 100 000 евро с помощью «уловки полицейского». Преступник ранее убедил женщину, что ее дочь попала в смертельное ДТП.

У 88-летней женщины из Клагенфурта зазвонил телефон. На линии, предполагаемый полицейский. Он сказал женщине, что ее дочь попала в дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом и что в качестве залога необходимо внести крупную сумму денег.

88-летняя женщина сказала, что у нее нет наличных денег, только ценные украшения и золото. Неизвестный разговаривал с пенсионеркой не меньше часа, после чего неизвестный пришел в дом женщины и забрал в мешке ценные вещи, эквивалентные почти 100 000 евро. Только после этого женщина поняла, что её обманули. Дочь все это время спала на верхнем этаже дома.

Поскольку она в шоке, пострадавшая сторона пока не может предоставить никакой дополнительной информации о преступнике. Сумма ущерба также пока неизвестна, но по данным полиции она должна составить шестизначную сумму в евро. Дальнейшее расследование берет на себя оперативная криминальная служба управления городской полиции Клагенфурта, сообщают австрийские государственные СМИ.