День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: Первая аптека в Филлахе с доставкой «Mjam»

Опубликовано: 20.11.2022

Службы доставки процветали, не в последнюю очередь во время пандемии Covid. Доставка еды через специальные платформы переживает бум, особенно в городах. Заработала служба доставки лекарств. Первая такая аптека была открыта в Филлахе (Villach).

Аптека St. Martin в Филлахе — первая в Каринтии, которая также отправляет лекарства через службу доставки. Фармацевт Бернд Эдлер сказал, что это просто дополнительная услуга для клиента: «Клиент может получить лекарство быстро и легко».

Через службу доставки «Mjam» можно заказать около 2000 безрецептурных аптечных товаров. Аптека информирует клиентов о возможности получить ответы на свои вопросы по электронной почте или по телефону в любое время.

Лекарства доставляют с понедельника по субботу водителями Mjam, которые ранее специализировались на доставке пиццы, пасты или суши. Еда теперь поставляется с безрецептурными лекарствами, которые она доставляет в течение 30 минут.

Медикаменты доставляются бесплатно до конца ноября, после этого только при сумме заказа от 39 евро, сообщают австрийские государственные СМИ.